Как быть, если в 2010 г брал кредит, не платил и скрываюсь, должен ли я банку?

Исполнительное производство (номер, дата возбуждения)Реквизиты исполнительного документа (вид, дата принятия, номер, наименование органа, выдавшего исполнительный документ)Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания)СервисПредмет исполнения, сумма непогашенной задолженностиОтдел судебных приставов (наименование, адрес)Судебный пристав-исполнитель 08.11.1986 , , , , , , , , ,7707/10/04/16 от 20.10.2010Судебный приказ от 27.09.2010 № СП№3-3272/2010МИРОВОЙ СУДЬЯ СУДЕБНОГО УЧАСТКА №3 ВАХИТОВСКОГО Р-НА01.10.2015ст. 46ч. 1п. 3Иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФКировский РОСП г.Казани420030, г.Казань, ул.Клары Цеткин, д.6ЯКУНИНА  , РОССИЯ, , , Г. КАЗАНЬ, , , , ,38172/16/16004-ИП от 18.06.2016Судебный приказ от 27.09.2010 № 3-3272/2010СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 3 ПО ВАХИТОВСКОМУ СУДЕБНОМУ РАЙОНУ ГОРОДА КАЗАНИ15.06.2017ст. 46ч. 1п. 3ЗадолженностьКировский РОСП г.Казани420030, г.Казань, ул.Клары Цеткин, д.6ГРИШИНА Н. С.(843) 520-60-61+7(843)520-60-61+7(843)520-

Зравствуйте, может ли это говорить о том что я ничего не должен в банк, в 2010 году брал кредит теперь скрываюсь до этого дня, спасибо

, арт, с. Ербогачен
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

нет, окончание ИП не значит, что взыскатель не может повторно обратиться к приставам. кроме того, они могут продать долг коллекторам, а в случае списания долга банком Вы будете должны уплатить НДФЛ 13%.

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.