8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть средства, которые были украдены через интернет мошенником?

Здравствуйте! Меня зовут Иван, мне 17 лет. Давно занимаюсь созданием игровых серверов. В общем, проблема в том, что нашел человека, который за плату согласился мне сделать обновление сервера. Раскрутил себя так, что я решил оплатить его работу. Выглядело это так - 1007 рублей и игровые предметы (Steam DOTA 2) на сумму 6000 рублей (настоящих). После перевода средств, данный человек сказал подождать (работали через team viewer). После этого он сказал, что пойдет кушать (время было уже 4 часа утра). Ладно, думал подожду еще чутка, но он пропал и я сидел его ждал до 8 утра. На следующий день данный человек добавил меня в черный список во всех сервисах. Я обращался в службу поддержки QIWI и Steam по поводу мошенничества и с просьбой возврата утраты (доказательства предоставлял), но мне отказывают. Что мне делать в такой ситуации ? Для меня 7000 рублей - не малые деньги.

Показать полностью
, Ваня Николаев, г. Саратов
Дмитрий Подлесных
Дмитрий Подлесных
Юрист, г. Воронеж

Доброго времени! Подавайте заявление в полицию. В заявлении (или в дальнейшем при допросе) указывайте все известные Вам данные на мошенника — адреса его страниц, номера телефонов, номера платежных систем, куда переводили деньги, IP-адрес (если известен) и так далее.
Факт хищения денежных средств доказать проще, нежели факт хищения виртуальных предметов, пусть и имеющих реальную стоимость. Но стоит попробовать. Обратиться в полицию можете Вы лично, но в дальнейшем представлять Ваши интересы будут родители до достижения совершеннолетнего возраста.

Также хочу заметить, что в первую очередь в рамках доследственной проверки сотрудники полиции, скорее всего, будут устанавливать место снятия денежных средств и, как следствие, место совершения преступления, для дальнейшей передаче дела по подследственности. Буду честен, шансы что-либо предпринять крайне малы, но попытаться стоит. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099551, София, мкр. Востряково
Гражданское право
Здравствуйте.Наткнулась на мошенников, просят произвести конвертацию.Как вернуть свои средства?
Здравствуйте.Наткнулась на мошенников, просят произвести конвертацию.Как вернуть свои средства?
, вопрос №4099168, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098972, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2017