Какой порядок ведения ИП для студента?

Хочу открыть ИП, подскажите пожалуйста какой документооборот нужно делать и как его лучше делать? буду ставить рекламные конструкции и сдавать рекламные места в аренду. Нужно будет выставлять счета. Что нужно будет для работы? открыть расчетный сет под ип в банке? есть какие то сервисы где можно будет выставлять счета и вести весь документооборот ? что в налоговую надо будет сдавать ? я кстати студент, вроде какие то поблажки есть в налоговой, расскажите пожалуйста что и как надо сделать, какую форму ип выбрать и по остальным пунктам, заранее благодарю

, антон, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Сколько вам лет? Какую систему налогообложения вы планируете применять?

открыть расчетный сет под ип в банке?

антон

Можно получать доходы на личную карту физ. лица, но лучше открыть расчетный счет.

есть какие то сервисы где можно будет выставлять счета и вести весь документооборот ?

антон

Есть. Например, Бизнес-Пак. Но он не предназначен для ведения учета.

что в налоговую надо будет сдавать ?

антон

Налоговую отчетность по применяемой системе налогообложения.

я кстати студент, вроде какие то поблажки есть в налоговой

антон

Нет.

антон
Клиент, г. Москва

а какую систему налогооблажения лучше выбрать под такой бизнес? планируемый оборот пока что , 40-60 тысяч в месяц: будет ставится 2 конструкции на первом этапе, полная нагрузка это 110 тысяч рублей в месяц.

мне 20 лет, студент очного отделения

оборот пока что, 40-60 тысяч в месяц

антон

Скорее всего, УСН 6% вам будет выгодна. А расходы сколько будут составлять?

мне 20 лет,

антон

В таком случае эмансипация не нужна.