8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предписание за тонировку

Добрый день ,меня остановил чотрудник ГИБДД за тонировку ,произвел замеры,выписал штраф ,в котором при росписи я оставил пометку ,что не согласен с правонарушением ,посморев меня по базе данных ,сказал ,что два месяца назад у меня было выписано предписание по 19.3 коап ,на данное предписание я предоставил "заказ-наряд о выполненных работах о снятии тонировки",на что мне он сказал ,что данная бумага не освобождает меня от 19.3 ,т.к авто в данный момент находится с тонировкой и моя остановка является повторным нарушением и говорит ,что поеду до утра с ним,а утром в суд,вопрос :

1)на основании чего он меня заберет если я его требование выписанное в предписании по факту выполнил на что у меня есть бумага подтверждающая это с печатью?

2)что делать если он все же попытается меня забрать ,законно ли и как быть ?

3)авто не в моей собственности ,я вписан в страховку ,мне выписывают предписание на устранение ,как я могу что то устранить на чужом авто ,законно ли это?

Спасибо за предоставленные ответы .

20 июля 2017, 16:53, Владимир, г. Красноярск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день

1)на основании чего он меня заберет если я его требование выписанное в предписании по факту выполнил на что у меня есть бумага подтверждающая это с печатью?

Владимир

Из документов следует что тонировка снималась именно с этого автомобиля/?

2)что делать если он все же попытается меня забрать, законно ли и как быть ?

Владимир

Не сопротивляться как минимум

3)авто не в моей собственности, я вписан в страховку, мне выписывают предписание на устранение, как я могу что то устранить на чужом авто, законно ли это?

Владимир

Вы можете устранить это, не управляя этим автомобилем.

20 июля 2017, 17:58
0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Красноярск

да,заказ-наряд был дан на ужаление тонировки именно на этом автомобиле.

20 июля 2017, 21:25
Владимир
Владимир
Клиент, г. Красноярск

так а разве можно что либо устранять на не своей собственности ? а если солственник взял и подал поьос в суд на меня,за то что я внес изменения без его ведома(это как пример)

21 июля 2017, 00:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие есть способы избежания предписания за тонировку
Добрый день, хотел бы узнать на какие правила, законы и нормы права касаемо тонировки я могу ссылаться для того что бы избежать выписывания предписания на устранение правонарушения а именно тонировки. Имеют ли право гибдд выписывать предписание если я устраняю правонарушение а именно тонировку на месте или они все равно могут выписать мне предписание даже если я на месте её снял после замера светопропускаемости.
27 июля 2020, 15:04, вопрос №2830219, Никита Алексеевич, г. Краснодар
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, вчера наложили штраф за тонировку и также написали предписание, но предписание мне в руки не дали и не сфотографировали то что я снял тонировку, что мне дальше делать?
Здравствуйте, вчера наложили штраф за тонировку и также написали предписание, но предписание мне в руки не дали и не сфотографировали то что я снял тонировку, что мне дальше делать?
17 апреля 2020, 13:41, вопрос №2746880, Zufar Dilmukhametov, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Правомерен ли замер тонировки при -25
Добрый день! Купил машину с наклееной тонировкой на передние стекла автомобиля, по стечению обстоятельсв не было времени на снятие. Остановил экипаж гибдд , предоставив копию сертификата на прибор, обязатели опустить окна для замера, температура воздуха достигала -25 градусов . В итоге протокол и предписание .. тонировку естесвенно снял. Вопрос - правомерны ли были действия сотрудников, чем я должен был руководствоваться при беседе с ними? Спасибо.
15 февраля 2017, 17:29, вопрос №1540859, Александр Еськин, г. Челябинск
4 ответа
Все
Тонировка предписание
Здравствуйте не подскажите есть ли в законе о предписание тонировки ??? И имеет ли любой водитель право не подписовать ??? И что ему грозит ???
20 января 2017, 07:27, вопрос №1505938, Карен, г. Саратов
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
На каких основаниях выписка предписаний на устранение тонировки является правомерной?
Добрый день! Обращаюсь к Вам с просьбой о разъяснение правомерности действий сотрудников ГИБДД. Я владелец транспортного средства, на передние стекла которого нанесена пленка, ухудшающая обзорность (тонировка). Согласно действующему законодательству, наказание за использование тонировочной пленкой предусмотрено частью 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ: Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытых е прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. (часть 3.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 175-ФЗ). Совсем недавно было введено новое "правило" для борьбы с владельцами тонированных автомобилей. Сейчас, при обнаружении на лобовом и боковом стекле пленки, которая не соответствует нормам светопропускаемости, Составляется письменное предупреждение, в котором указано, в какой срок следует устранить причину (как правило, это 10 дней). Если водитель не попытается устранить тонировку, то при следующей остановке его ожидает составление протокола с наказанием в виде штрафа от 1000 рублей или ареста, сроком до 15 суток. Просроченных штрафов за тонировку нет, впрочем как и других штрафов в области нарушений ПДД. Насколько правомерны действия сотрудников ГИБДД и вправе ли они выписывать требование об устраненнии тонировки, за неисполнение которого при следующей остановке при наличии уже выписанного требования может быть наложен административный арест. Я так понимаю, что нельзя накладывать арест за нарушение, в отношении которого санкциями предусмотрен лишь штраф. Однако сотрудники ГИБДД действуют иначе, они ссылаются на19-й статью Кодекса об административных правонарушениях), если автовладелец, получивший предписание за незаконную тонировку, не ликвидировал ее в течение 10 суток, это может расцениваться, как сопротивление органам правопорядка. Соответственно, если сотрудники государственной автоинспекции зафиксировали незаконную тонировку транспортного средства, владелец которого более 10 назад получил предписание, они могут отвезти такого автовладельца в суд для решения судом вопроса о назначении такому автовладельцы наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток. Прошу разъяснить: 1. Законно ли сотрудники ГИБДД выписывают предписание об устранении тонировки, если статьёй 12.5 КОАП предусмотрен только штраф? 2. На каком основании выписывается указанное предписание и где регламентированы сроки устранения нарушений по предписанию, в частности 10 суток? 3. Законно ли будет действие сотрудника ГИБДД при наличии ранее выписанного предписания об устраненнии тонировки доставить такого автовладельца в суд и на каком основании для решения вопроса о применении судом административных мер, предусмотренных статьёй 19 КОАП (административный арест до 15 суток)? 4. Если в ответ на выписанное предписание об устраненнии тонировки в специализированном автосервисе были сделаны работы по устранению соответствующих нарушений и на руках имеется акт выполненных работ об устраненнии тонировки с указанием идентификационных признаков автомобиля и водителя - является ли это доказательством выполнения ранее выписанного предписания, если на момент остановки такого транспортного средства оно сново затонировно. Заране благодарю за разъяснения! Ожидаем вашего ответа.
09 января 2017, 05:41, вопрос №1493813, Евгений, г. Хабаровск
2 ответа
Дата обновления страницы 21.07.2017