8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отменить постановления о превышении, доказать преследование корыстной цели в установке нескольких камер подряд, на прямом участке дороги, на его отдельном непродолжительном отрезке?

В июле 2017 года совершил поездку в г. Нижний Новгород на автомобиле.

Сегодня получил сообщение о выставленных штрафах за превышение установленной скорости, но, очень насторожил тот факт, что фиксация превышения была осуществлена на очень коротком участке всего маршрута, а расстояние между местами установки камер статистически указывает на установки их одним лицом!

Места установки камера:

# Время км/ч Дистанция Координаты радара

1 14:24:04 129 343.500 N56.237937, E42.831777

2 14:48:50 129 368.600 N56.28736, E43.21631

3 14:49:13 133 371.550 N56.289400, E43.266680

4 15:03:46 122 385.400 N56.29930, E43.49931

5 15:00:48 123 388.000 N56.299908, E43.518400

Расстояние между камерами (м):

2 - 3 2.950

4 - 5 2.600

2 - 4 16.800

3 - 5 16.450

Так же обращает внимание некорректность указания времени 4 камеры.

Можно ли оспорить данные штрафы?

Показать полностью
, Олег, г. Москва
Дмитрий Голдабин
Дмитрий Голдабин
Юрист, г. Краснодар

Радары устанавливают в соответствии с приказом МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения». Есть пункт 57, в котором прописано, что установленной нормы расстояния между радаров нет.

… Места установки и режим работы стационарных средств автоматической фиксации определяются дислокацией, утверждаемой руководителем органа управления.

Места и время применения передвижных средств автоматической фиксации определяются решением руководителя подразделения о порядке несения службы сотрудником.

Применение средств автоматической фиксации в местах, где ограничения движения установлены временными дорожными знаками, не допускается.

Оспорить можно будет только если на данном участке шел ремонт дорог и были установлены временные знаки

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва

Т.е. он может на любом участке дороги натыкать десяток камер, и на этом участке я получаю 10 штрафов?

Простите, но опять таки, на одном отдельно взятом участке - ПРЯМОМ - установлено 4 камеры... это ли не корысть?

Камера под номером 4, у нее не соответствует время с другими камерами? тоже оставим без внимания?

В соответствии со ст. 30.2 КоАП составьте заявление вышестоящему должностному лицу, который уполномочен рассматривать такого рода жалобы.

Контакты должностных лиц Госавтоинспекции, которым можно направить жалобу, указываются в самом постановлении. Так как видеосъемка правонарушений находится в ведении Центров автоматической фиксации ГИБДД, то в большинстве случаев туда и нужно писать.

Заявление на обжалование можно направить в автоинспекцию заказным письмом с уведомлением о вручении или составить на месте и вручить лично (не забывая поставить отметку о принятии на своем экземпляре). Самый удобный способ – создать обращение через интернет-сервис ГИБДД (http://www.gibdd.ru/letter/). При этом к жалобе можно приложить сканы документов, подтверждающих позицию заявителя. Для жителей столицы по инициативе московского УГИБДД создан портал «Автокод», который предназначен в том числе для обращений в МАДИ.

Каким бы способом ни отправлялась жалоба, определенной формы для нее не установлено.

Заявление на пересмотр дела нужно назвать «Жалоба на постановление об административном правонарушении» и включить в него следующую информацию:

данные лица, которому направляется жалоба (ФИО, должность);
данные заявителя (ФИО, адрес места жительства, контакты);
номер и дату обжалуемого постановления;
просьбу отменить вынесенное решение;
описание причины для пересмотра постановления –мотивировку жалобы;
перечень приложений (копия постановления, фотоматериалы с камеры, документы, подтверждающие правоту заявителя);
отметку: «Прошу рассмотреть без личного участия», если нет возможности присутствовать на разборе ситуации;
подпись заявителя и дату составления.
Чем подробнее описана ситуация и точнее подобраны доказательные материалы, тем больше шансов на успех. Позицию заявителя можно подтвердить: фотографиями, видеозаписями, техническими характеристиками автомобиля, договором купли-продажи и др

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Все
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок Участок
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок. Участок выдан государством под аренду, недостроил дом, хочу его продать не возникнут ли проблемы из за того что участок выдан государством в аренду
, вопрос №4093079, Саша, г. Тайга
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
Дата обновления страницы 21.07.2017