8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько будут взимать с заработной платы, если я виновник ДТП без ОСАГО?

Здравствуйте, такой вопрос. Попал в ДТП, я виновник, вину признал, но нет полиса ОСАГО. Если вторая сторона не захочет решить все без суда и экспертиз, то сколько могут потом взымать с меня по суду от моей заработной платы и входит ли премия в эту часть? т.к. премия у меня разная, бывает и минимальная, или все-таки деньги будут взыматься из оклада? Работаю официально, зарплату получаю белую

, Евгений, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Евгений, добрый день. Размере удержаний не может быть больше, чем указано в ст. 138 ТК РФ:

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

Таким образом, в крайнем случае с Вас могут удерживать не более 50 % заработной платы (если не было причинено вреда здоровью по  ДТП).

1
0
1
0
Наталья Соболева
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! В случае возбуждения против Вас исполнительного производства на основании решения суда, если исполнительный лист поступит на работу, то из заработка будут удерживать 50% от всех видов доходов, в том числе и премий.

По общему правилу, судебный пристав имеет право обратить взыскание на любое имущество, принадлежащее должнику на праве собственности (ст. 69 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Виновник дтп с собственник авто - разные люди в
Здравствуйте. Виновник дтп с собственник авто - разные люди (в материалах дела и объяснениях ссылок на дкп авто нет). Могу ли я привлечь их обоих соответчиками и с кого будут взыскиваться издержки, понесенные собственником, если он докажет свою непричастность (например, предъявит дкп)?
, вопрос №3926393, Алескей, г. Пенза
Автомобильное право
Виновник дтп с собственник авто - разные люди (в материалах дела и объяснениях ссылок на дкп авто нет)
Здравствуйте. Виновник дтп с собственник авто - разные люди (в материалах дела и объяснениях ссылок на дкп авто нет). Могу ли я привлечь их обоих соответчиками и с кого будут взыскиваться издержки, понесенные собственником, если он докажет свою непричастность (например, предъявит дкп)?
, вопрос №3926395, Алескей, г. Пенза
Автомобильное право
Я виновник ДТП, мы оба уехали договорившись о том что я заплачу за ущерб, никаких расписок не было, ДПС не было, к комиссару тоже не обращались, если я не заплачу что мне может быть?
Я виновник ДТП,мы оба уехали договорившись о том что я заплачу за ущерб,никаких расписок не было, ДПС не было,к комиссару тоже не обращались,если я не заплачу что мне может быть?
, вопрос №3925796, Александр, Евпатория
Раздел имущества
Будет ли она делиться если я её продам до расторжения брака?
Жена подала на развод, суда ещё не было... Хочу продать машину. Будет ли она делиться если я её продам до расторжения брака?
, вопрос №3923408, Денис, г. Екатеринбург
Уголовное право
Здравствуйте, по статье 112, могу ли я избежать лишения свободы, если ранее не судима, есть несовершеннолетние дети, и если потерпевший не писал заявление
Здравствуйте, по статье 112,могу ли я избежать лишения свободы, если ранее не судима, есть несовершеннолетние дети, и если потерпевший не писал заявление!?
, вопрос №3923443, Айкыс, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2017