Нужно ли мне менять права для работы на территории России, если я являюсь гражданином Казахстана?

Здравствуйте.Могу ли я как гражданин Казахстана работать на территории России с водителским удостоверением казахстана полученными в 2016 году.

, Геннадий,
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В соответствии с п. 13 ст. 25 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

То есть работать водителем автомобиля не имея российских национальных водительских прав нельзя.

Буду благодарна за оценку ответа. С Уважением юрист сайта Буду прав.