Спор по поводу похожих названий отелей

Здравствуйте.

Имееться в крыму частный отель с названием " Теплое море крыма".

А в России есть тоже отель " Теплое море".

Отель находящийся в Росии требует сменить имя у крымчан. Имеют ли они на это право при сопадении 2-х слов в названии.

Спасибо

, Михаил, г. Москва
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Однозначно вам на этот вопрос ответит только экспертиза.

Но судебная практика знает и случаи, когда названия, похожие с виду гораздо меньше, признавались сходными до степени смешения.

Два вопроса:

1) Одинаковый ли ОКВЭД у организаций?

2) Второй отель тоже в Крыму? На территории одного субъекта?

3) Какой отель (точнее юр.лицо) создавалось раньше?