8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли опять возбудить дело, закрытое по статье 46 ч 1 п 4?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Когда я была в браке, муж брал кредит, а я была поручителем. Мы разошлись официально. Прошло почти три года у меня орестовали счета. Я пошла к судебному приставу, мне сказали что это долги мужа а я поручитель. В данный момент я работала и по сей день работаю с з.п 8000. Он переехал в другой город в этой же стране, получает военную хорошую пенсию, купил дом, машину, работает. С него ничего не высчитали, якобы не нашли, хотя я адрес точный его проживания и прописки дала. Долг был 42.000. С меня высчитали 30.000. Остальную сумму не выплатили. В должниках висели я и он больше года. Потом дело закрыли 22.11.16г по ст.46 ч.1 п.4. Я хотела бы узнать, что меня ожидает? Могут ли на меня опять возбудить дело, или с него будут высчитывать? Ведь у него есть официальный доход, пенсия. И смогу ли я брать кредиты? Спасибо!

Показать полностью
, Светлана, г. Омск
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день!
В данном случае, вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру, на бездействие судебного пристава-исполнителя. В заявление указать, что предоставляли информацию о том, что бывший супруг является получателем пенсии, имеет имущество, но пристав ничего не сделал.

Во-вторых, исполнительное производство могут возбудить вновь, через 6 месяцев после его прекращения, по заявлению взыскателя, если не истекли сроки на предъявление, а они не истекли, т.к. лист уже предъявлялся.

В-третьих, вы в праве обратиться с иском к бывшему супругу, за взысканием выплаченных денежных средств, в том случае, если на средства кредита вами не было приобретено имущество, которое осталось у вас после развода.

В-четвертых. В виду задолженности, и испорченной кредитной истории, в которой у вас не указаны просрочки, но указано решение суда, которое еще не погашено, кредит вам вряд ли одобрят. По крайней мере до погашения задолженности по Решению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Трудовое право
Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи?
Добрый день, меня зовут Валентина, работаю в сменном графике день-ночь-отсыпной-выходной, нас 4 смены, в год мы перерабатываем 260 часов, за эти переработки нам никто не платит и не дают отгулы, так я уже отработала 5 лет. Вопрос: можно ли как-то компенсировать, вернуть компенсацию за те года? И второй вопрос, мы хотим написать всеобщее коллективное обращение руководству, донести до него, что мы перерабатываем и требуем как то нам это как-то компенсировать. Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи ?
, вопрос №4097793, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.07.2017