8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Въезд в РФ на автомобиле с украинской регистрацией и последствия?

Здравствуйте. Я имею двойное гражданство РФ и Украины. На российской границе сказали, что на автомобиле с украинской регистрацией и принадлежащим мне я не смогу въехать на территорию РФ на автомобиле с украинской регистрацией, как только пропишусь в РФ по внутреннему паспорту. При себе имеется украинский паспорт с постоянной регистрацией в Украине.

, Игорь, г. Нововоронеж
Максим Бондаренко
Максим Бондаренко
Юрист

Добрый день, Игорь.

Не вполне понятно в чем заключается вопрос. Законодательство Украины не предусматривает наличие более чем одного гражданства, законодательство РФ не предусматривает двойного гражданства с Украиной. То  есть у Вас не двойное гражданство, а два гражданства. Во всех отношениях с РФ вы признаетесь только гражданином РФ. Въехать на территорию РФ Вы можете, но должны будете оформить временный ввоз.

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Нововоронеж

Да, два гражданства. До получения российского гражданства я ездил без проблем, как гражданин Украины. Про временный ввоз - это всё понятно. Сейчас предупредили, что именно после получения российского гражданства я не смогу въехать в РФ по украинскому паспорту, т.к. данные о моём российском гражданстве ФМС внесёт в базу, а по российскому паспорту я не смогу въехать на автомобиле с украинской регистрацией. Вот в чём вопрос!

Въехать будет можно, но необходимо оформлять временный ввоз, а это небыстро и затратно. Въехать по украинскому паспорту технически возможно, но если пограничники узнают, что Вы гражданин РФ, то могут быть проблемы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Недвижимость
Нужно ли его присутствие при снятии его с временной регистрации?
1)Если приятель имеет временную регистрацию в нашей квартире, но нигде не имеет постоянной регистрации в РФ, имеет гражданство РФ. Могут ли собственники квартиры выписать его без его разрешения в любой момент? Какая последовательность действий? Нужно ли его присутствие при снятии его с временной регистрации? 2) Почему у сестры в выписке из домовой книги в графе "Когда и откуда прибыл" написано, что : 1998 год, по достижении 16 лет. Хотя она с рождения живёт в этой квартире с родителями (квартира их). Правильно ли написано в выписке, можно ли сделать так, чтобы было написано, что с рождения проживает там?
, вопрос №4084673, Ксения, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Добрый день, 08.04.2024 оформил остаток по налоговому имущественному вычету на квартиру, и решил сразу податься
Добрый день, 08.04.2024 оформил остаток по налоговому имущественному вычету на квартиру, и решил сразу податься на Имущественный вычет по выплаченным процентам (так как остаток налога позволял это сделать). В итоге остаток имущественного вычета - оплатили, а вот по заявке на проценты - налоговая прислала Акт налоговой проверки и Извещение о времени и месте рассмотрения материалов КНП. В акте указано типа - Неправомерно заявлены налоговые вычеты, нарушен пп.4 1 статьи 220 НК РФ. Что это означает? и какие последствия?
, вопрос №4083231, Алексей Хохлачев, г. Москва
Доверенности нотариуса
Как грамотно составить договор, нужно ли нотариальное заверение и регистрация залога в Росреестре?
Хочу другу дать деньги в долг под залог автомобиля. как грамотно составить договор,нужно ли нотариальное заверение и регистрация залога в Росреестре?
, вопрос №4083092, Елена, г. Тольятти
Автомобильное право
Получила гражданство РФ, моя машина на украинских номерах, как мне получить номер РФ?
Здравствуйте, я гражданка Украины, в феврале 2024 г. получила гражданство РФ, моя машина на украинских номерах, как мне получить номер РФ?
, вопрос №4083050, Яна, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, подскажите, я пытаюсь заехать на территорию больницы с беременной женой, а мне охранник на шлакбауме говорит въезд запрещен, хотя раньше все заезжали
Здравствуйте, подскажите, я пытаюсь заехать на территорию больницы с беременной женой ,а мне охранник на шлакбауме говорит въезд запрещен, хотя раньше все заезжали . Могут ли запрещать они въезд?
, вопрос №4081924, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2017