Компенсация за пособие

Добрый день хотела узнать сот защита сдала документы в 14-м году в сентябре ребёнку на тот момент было уже год ровно через пару месяцев пришла перед новым годом спросила почему деньги так и не приходят мне сказали что я не сдавала Я пересказала дома все документы собирала но трудовую книжку оригинал так и не нашла все уже пошло время я не стала собирать документы но в 17-м году в мае мне позвонили и сказали что моя трудовая книжка нашлась сот защите видимо она была утеряна и они не хотели признавать это сказали что я не сдала документы на данный момент я Хотела чтобы мне выплатили бы денежки за тот момент когда я не получала что мне делать? Я пришла к ним сказала что трудовую книжку забирать не буду а попросила пособия до полутора лет они отказались но я сказала что предоставьте мне в письменном виде отказ правильные сделала?Или мне уже не видать этих денег которые должны были выплачивать со мне до полутора лет

, Юлия, г. Краснокамск
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Да правильно, нужен письменный отказ.

Его обжаловать в судебном порядке.

4. Суммы пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, излишне выплаченные застрахованному лицу, не могут быть с него взысканы, за исключением случаев счетной ошибки и недобросовестности со стороны получателя (представление документов с заведомо неверными сведениями, в том числе справки (справок) о сумме заработка, из которого исчисляются указанные пособия, сокрытие данных, влияющих на получение пособия и его размер, другие случаи). Удержание производится в размере не более 20 процентов суммы, причитающейся застрахованному лицу при каждой последующей выплате пособия, либо его заработной платы. При прекращении выплаты пособия либо заработной платы оставшаяся задолженность взыскивается в судебном порядке.

При необходимости составления документов можете обращаться. С уважением, Александр.

Юлия
Клиент, г. Краснокамск

Спасибо!как дождусь отказа так и напишу)))