Можно ли оформить сделку о выплате долга по алиментам?

Здравствуйте!Мы с дочерью прописаны в квартире которую продает бывший муж,я хочу выписаться с ребенком только в том случае,если он при продаже квартиры выплатит долг по аллиментам,можно ли через натариуса оформить такую сделку?

, Елена, г. Орск
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Вы имеете право заключить с бывшим супругом алиментное соглашение и указать все условия погашения задолженности по алиментам. Такое соглашение заверяется нотариусом и принимает обязательную силу. Более того, такое соглашение является исполнительным документом. Взыскание производится только по такому документу, без подачи в суд и получения судебного решения. Просрочил выплаты — взыскатель идет к приставу с соглашением, последний возбуждает исполнительного производства

Елена
Клиент, г. Орск

Т.е, если я вас правильно поняла,пристав подаёт жалобу в суд и опять у него просто будет висеть долг как сейчас.

Уточните, исполнительное производство по алименам УЖЕ у приставов? Задолженность в рамках исполнительного производства? Из содержания вопроса неясно