8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне быть, если я прописан в доме, но там не жил, там живут другие?

здравствуйте такая вот вапрос я прописан в хабаровском крае в комсомольском районе п. ягодный там есть дом я там прописан как самый маленький в семье все выписались а я остался но там не проживаю туда заселилась девушка зделала ремонт и там живет но прописать ее непрописывают так как без моего ведама нельзя вот она живет мне нечего об етом нисказав кто ее впускал неясно я могу щас туда приехать и жить или продать ей так как она просит чтоб я выписался что делать подскажите??7

, дмитрий Игоревич Мартынов, г. Комсомольск-на-Амуре
Сергей Стержантов
Сергей Стержантов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можно обратиться в суд с исковым заявлением о выселении и снятии с регистрационного учета. То что она там сделала ремонт это не о чем не говорит, так как это является неотделимыми улучшениями. Или, если Вы не хотите там проживать можно оформить договор купли-продажи.

В случае если дом принадлежит Муниципальному образованию, прежде чем продать его необходимо приватизировать, а потом продать.

Я могу помочь Вам составить все необходимые документы

1
0
1
0
Виктория Федорова
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

В случае если дом муниципальный вам необходимо его приватизировать и после этого, можете продать ей или кому-либо другому.

Также вы имеете право приехать в свой дом и жить в нём на законных основаниях.

То что она там сделала ремонт ни к чему вас не обязывает.

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Доброе утро!
Коль уж вы не являетесь собственником жилого помещения, скорее всего  дом  принадлежит муниципальному образованию. 
 Если ВЫ ранее не участвовали в приватизации, либо приватизация была, когда вам не было 18 лет, то Вы имеет право на приватизацию данного дома. Для этого вам необходимо собрать документы  приватизировать его.  
Когда станете полноправным хозяином дома, вы можете распоряжаться имущество по своему усмотрению. 
При возникновении дополнительных вопросов, вы можете обратиться к юристам нашей компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у меня там тоже доля, брат умер, остались долги по ЖКХ, обязана я их платить, я же там не жила и не прописана
, вопрос №4096211, Светлана, г. Москва
389 ₽
Все
обрый день Ситуация следующаяу меня есть доля в московской
обрый день. Ситуация следующая:у меня есть доля в московской квартире, 1/6. Мне очень мешает эта доля-я не могу там жить из-за количества людей-проживают 7, и не могу ее продать, птм что там живут мои родители и мне жалко подселять к ним чужого человека. Плюс мужу из-за этой доли не дают служебную кв от работы. Обе сестры(обладатели долей) покупать долю со скандалом отказались. Конечно, зачем, если они знают, что жить я там не буду. На родителей переписывать тоже не вариант, они, скорее всего, отпишут мою долю сестрам просто так.Что делать?
, вопрос №4095597, Елена, г. Москва
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Семейное право
Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
Здравствуйте. Такая ситуация что я подала на развод. Все решение дали 8 апреля, соответственно я жду 8 мая чтобы Получить свидетельство о расторжении брака. Есть дом купленный на мат капитал в браке. Тут есть доли моя 1/4 , мужа 1/4 и детей по 1/2. Хочу чтобы муж не жил с нами. Ему идти не куда конечно. Но до развода он говорил что уедит сам как разведут, сейчас ж говорит мол у него тут есть доля и все такое и не уходит. Говорит что дом детей это, а дети общии вот и все. Как правильно поступить в этой ситуации? Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
, вопрос №4093540, Гузель, снт. Волга
Дата обновления страницы 20.07.2017