8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли справка по уходу за ребенком инвалидом?

Нужна ли справка ежемесячная на работу супругу, о том, что я не беру доп 4 выходных дня по уходу за ребенком инвалидом, если я в дикретном отпуске и не достаточно ли предоставить только, что я нахожусь в дикретном отпуске

, Мария, г. Санкт-Петербург
Людмила Андреева
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Мария! Для подтверждения права на дополнительные выходные дни по уходу за ребенком-инвалидом работник должен представить следующие документы (копии) (п. п. 3, 4 Правил предоставления дополнительных выходных дней):1) свидетельство о рождении ребенка либо решение об установлении опеки (попечительства); 2) документ, подтверждающий место жительства ребенка, например копию выписки из домовой книги или свидетельства о регистрации по месту жительства (форма N 8) либо месту пребывания (форма N 3); 3) справку об инвалидности ребенка. По истечении срока действия справки представляется новая. Для получения дополнительных выходных родитель ребенка-инвалида должен представить (п. 2, пп. «г» п. 3, п. п. 4, 5 Правил предоставления дополнительных выходных дней): 1) заявление о предоставлении дополнительных выходных дней за определенный период (месяц, квартал, год) по утвержденной форме; 2) документ, подтверждающий, что второй родитель не использовал дополнительные выходные или использовал их частично.Этот документ требуется и в том случае, когда родители ребенка-инвалида находятся в разводе. Вид документа и периодичность его представления зависят от ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Также нужна ли подкатегория Е для этого?
Добрый день. Хочу приобрести тракторный прицеп масса более 7тонн, но он находится в одном регионе, а я прописан в другом, в каком регионе нужно его регистрировать, и нужна ли вообще регистрация если я не планирую что он будет передвигаться. Также нужна ли подкатегория Е для этого?
, вопрос №4096536, Алексей, г. Уфа
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Правомерно ли запрещает опека?
Здравствуйте, у меня 7 лет под опекой ребенок, год назад я ребенку оформила пенсию по инвалидности, сейчас я его усыновила. Его пенсия вошла в доход моей семьи, тем самым при назначении УП моим кровным детям срезали до 50%, по факту усыновление опека не даёт разрешение снять пенсию ребенка инвалида. Правомерно ли запрещает опека?
, вопрос №4096370, Татьяна, г. Нижнеудинск
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2017