Когда заняться ипотекой, если увольняюсь с армии?
Я увольняюсь с армии по категории Д (по заболеванию) подскажите пожалуйста ,квартиру ещё не приобрела по ипотеке мне в октябре 45 лет,меня не кинут до этого возраста с жильем?
Если вы являетесь участником НИС, то вам лучше заняться приобретением квартиры после получения накоплений для жилищного обеспечения и дополняющих их денежных средств. Так как и те, и те перечисляются в течение 3 месяцев со дня представления документов в орган жилищного обеспечения. Но допвыплаты в среднем выплачивают в течении одного года до двух лет, так как отсутствует финансирование этих выплат. Пока не получите денежные средства имеете право не освобождать служебное жильё.
Татьяна, здравствуйте!
Основания для возникновения права на использование накоплений на именном накопительном счете предусмотрены в положениях ст. 10 Федерального закона от 20.08.2004 N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих». К ним законодательство относит следующие основания:
К семейным обстоятельствам относятся предусмотренные в ч. в) п. 3 ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» обстоятельства, а именно:
Всего доброго!