8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите в правильности

Подскажите как правильно пишется служебная характеристика по уставу!я писал по разному!командир части не подписывает говорит не правильно

, Александр, г. Анапа
Сергей Стержантов
Сергей Стержантов
Юрист, г. Москва

Служебная характеристика на военнослужащего является составляющей частью его личного дела. Кроме того, она может быть затребована в некоторых ситуациях, например, при прохождении службы по контракту, в случае возникновения конфликтных и нестандартных ситуаций, а также при предполагаемом повышении в должности или звании.
Как такового шаблона или утвержденного алгоритма составления служебных характеристик на российских военнослужащих не существует, она может быть, условно говоря, хорошая или плохая. Вместе с тем есть негласные правила составления таких документов, содержащие в себе перечень качеств военного, его отношение к службе, личные особенности, которые следует обязательно упоминать.

В шапке характеристики в обязательном порядке указываются такие данные на характеризуемого военнослужащего:

его фамилия, имя и отчество, воинское звание;
номер воинской части, где он проходит службу;
дата рождения военного;
образование.

Далее в тексте в произвольной форме указывается то, как зарекомендовало себя лицо, о котором идет речь, за время несения службы в данной воинской части, в частности, при положительной характеристике отмечаются такие его качества, как грамотность, дисциплинированность и требовательность к себе и подчиненным (при наличии таковых), отношение к воинскому долгу и данной присяге. (Источник:http://armiyahelp.ru/pomoshh/k...)

0
0
0
0

Он к Вам придирается!

0
0
0
0

Да, я с Вами согласен.

0
0
0
0
Павел Благарь
Павел Благарь
Адвокат, с. Варна

Это довольно творческий документ. Неправильность может выражаться по-разному. Начиная с отступов и полей и заканчивая неправильной по мнению командира оценкой описываемого лица. Нужно взять характеристику, которую ранее командир части уже подписал и «слизать» ее. И все равно могут быть еще замечания командира, которые придется вносить.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Анапа

Я так и сделал,он сказал что не правильно

Как-то сдержано задать вопрос, «а как надо?» пробовали?

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
Здравствуйте! Подскажите пожалуста недавно мы купили дом, при покупке про задолженность мы не спросили. Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
, вопрос №4088132, Елена, г. Москва
700 ₽
Интеллектуальная собственность
Нужно заключение юриста на предмет законности данного способа продаж, правильности и законности отображения всей информации на всех ресурсах, грамотности написания правил и т.д
Добрый день. У меня Интернет-магазин, информационный сайт, мобильное приложение к магазину и телеграмм канал. Вводим новый вид продаж товара - аукцион товаров. Назвали так просто по собственному усмотрению. Нужно заключение юриста на предмет законности данного способа продаж, правильности и законности отображения всей информации на всех ресурсах, грамотности написания правил и т.д. В общем итоговое заключение перед стартом продаж. Спасибо https://calmar.market/ здесь. Вся информация
, вопрос №4087827, Вадим, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня наложен запрет на выезд с России подскажите я могу с Ростова-на-Дону выехать в Донецк на пару дней
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня наложен запрет на выезд с России подскажите я могу с Ростова-на-Дону выехать в Донецк на пару дней
, вопрос №4086892, Юлия Максимовская, г. Братск
800 ₽
Военное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста мой муж стал командиром части, я работую в этой части экспедитором фпс
Здравствуйте Подскажите пожалуйста мой муж стал командиром части, я работую в этой части экспедитором фпс (фельдъегерской почтовой связи), я гражданский персонал и у меня есть свой начальник (военный) который при распределении премии указывает процент который я заработала в том или ином месяце под своей подписью и только потом командир дает добро на это , я не материально ответственное лицо но меня просят уволится так как я жена командира части и у нас конфликт интересов, я увольняться не хочу мне очень нравится моя работа что мне делать подскажите может есть какие-то права, указы приказы?
, вопрос №4085344, Оксана Ивановна, г. Москва
Медицинское право
У меня 3 продольное плоскостопие(зафиксировано в различных клиниках 156/157 градусов) Врач в военном госпитале
У меня 3 продольное плоскостопие(зафиксировано в различных клиниках 156/157 градусов) Врач в военном госпитале ссылается на данный абзац и говорит что к 3 продольному плоскостопию должно быть с «выраженным болевым синдромом, экзостозами, контрактурой пальцев и наличием артроза в суставах среднего отдела стопы;» Но по трактовке абзаца я понимаю что это относится только к поперечному плоскостопию. Подскажите правильность трактовки Имею ли я права по 3 степени продольного плоскостопия комисоваться?
, вопрос №4085256, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2017