Подскажите в правильности

Подскажите как правильно пишется служебная характеристика по уставу!я писал по разному!командир части не подписывает говорит не правильно

, Александр, г. Анапа
Сергей Стержантов
Юрист, г. Москва

Служебная характеристика на военнослужащего является составляющей частью его личного дела. Кроме того, она может быть затребована в некоторых ситуациях, например, при прохождении службы по контракту, в случае возникновения конфликтных и нестандартных ситуаций, а также при предполагаемом повышении в должности или звании.
Как такового шаблона или утвержденного алгоритма составления служебных характеристик на российских военнослужащих не существует, она может быть, условно говоря, хорошая или плохая. Вместе с тем есть негласные правила составления таких документов, содержащие в себе перечень качеств военного, его отношение к службе, личные особенности, которые следует обязательно упоминать.

В шапке характеристики в обязательном порядке указываются такие данные на характеризуемого военнослужащего:

его фамилия, имя и отчество, воинское звание;
номер воинской части, где он проходит службу;
дата рождения военного;
образование.

Далее в тексте в произвольной форме указывается то, как зарекомендовало себя лицо, о котором идет речь, за время несения службы в данной воинской части, в частности, при положительной характеристике отмечаются такие его качества, как грамотность, дисциплинированность и требовательность к себе и подчиненным (при наличии таковых), отношение к воинскому долгу и данной присяге. (Источник:http://armiyahelp.ru/pomoshh/k...)

Он к Вам придирается!

Да, я с Вами согласен.

Павел Благарь
Адвокат, с. Варна

Это довольно творческий документ. Неправильность может выражаться по-разному. Начиная с отступов и полей и заканчивая неправильной по мнению командира оценкой описываемого лица. Нужно взять характеристику, которую ранее командир части уже подписал и «слизать» ее. И все равно могут быть еще замечания командира, которые придется вносить.

Александр
Клиент, г. Анапа

Я так и сделал,он сказал что не правильно

Как-то сдержано задать вопрос, «а как надо?» пробовали?