Какой порядок постановки и снятия с учета в военкомате?

Я призывник. Переехал в Москву из Самары. Там с учета не снимался. Могу ли я встать на учет в Москве?. Могут ли мне отказать? Регистрацию оформил временную на пол года.

, Илья, г. Москва

Здравствуйте, меня зовут Илья. На Ваше обращение отвечаю следующее.

Да, Вы можете спокойно обратиться для постановки на учет в военкомате в новом городе.

Призывник обязан состоять на воинском учете в военном комиссариате:

— по месту жительства;

— по месту пребывания (если гражданин прибыл на срок более трех месяцев);(Согласно п. 1 ст. 10 ФЗ оВОиВС)

Граждане обязаны лично являться в военные комиссариаты для постановки на воинский учет и снятия с воинского учета (согласно п. 53 Положения о воинском учете).