Как правильно оформляется переуступка прав требования к другому человеку?
На руках выданный судом исполнительный лист к ООО которое должно немалую сумму, могу ли я переуступить права на взыскание другому человеку и как это сделать? либо договор дарения?
Да Вы имеете право это сделать. Для этого Вам необходимо заключить договор уступки права требования с контрагентом. После этого Вы передаете ему всю необходимую документацию, а должника уведомляете о том, что заключили договор цессии (уступки права требования). Вам также (лучше предварительно) согласовать возможность уступки права требования со службой судебных приставов, для того чтобы они включили нового кредитора в исполнительное производство.
юлия
Клиент, г. Новосибирск
Я ещё не подавала в ССП