8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обратиться к приставам и в какие сроки?

Решение районного суда в мою пользу. Апеляция оставила решение без изменения. Какие документы мне нужно взять что бы пойти к приставам? Могу ли я взять их немедленно в апеляционном суде или нужно сколько то ждать?

, Иван, г. Москва
Анастасия Нелюбова
Анастасия Нелюбова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Статья 199 ГПК РФ устанавливает, что постановление суда  апелляционной инстанции должно быть изготовлено в течение 5 дней с момента оглашения его резолютивной части. Если этот срок нарушен, пишите жалобу на имя председателя суда. 

0
0
0
0
Екатерина Амелина
Екатерина Амелина
Юридическая компания "Защита Ваших Прав", г. Орел

Получите исполнительный лист в суде первой инстанции, который принимал решение. Суд выдаст документы. после того, как из апелляционной инстанции вернется дело.Исполнительный лист предъявите(подлинник) в соответствующее территориальное подразделение судебных приставов (по месту жительства ответчика-основное правило) с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Без заявления пристав возбуждать исполнительное дело не станет. В заявлении обязательно укажите, что приложен подлинник исполнительного листа, Оформляйте заявление в двух экз. Один для приставов, на втором  вам сделают отметку, что принято. Если будите отправлять почтой, то обязательно заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Конкретный отдел можно определить по данным сайта управления ФССП России… Исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в течение 3 лет со дня вступления судебного акта в законную силу.Вы, как взыскатель, должны занимать активную позицию (интересоваться ходом исполнительного производства, вовремя передавать известную вам информацию о должнике, что бы ускорить процесс взыскания вы можете запросы составленные приставами запросы сами отвозить соответствующим адресатам...)

0
0
0
0
Надежда Денисова
Надежда Денисова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Иван, добрый вечер!

После вынесения решения апелляционным судом дело возвращается в первую инстанцию в течение 15 рабочих дней (Инструкция по делопроизводству).

Районный суд после возвращения дела из апелляции по вашему заявлению выдаст вам исполнительный лист.

Документы для приставов -

1. Заявление о возбуждении исполнительного производства (в свободной форме)

2. Оригинал исполнительного листа

3. Документы по должнику, если есть. Главное побольше предоставить документальной информации по нему, чтобы приставам было легче его найти.

С уважением, Надежда

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2017