8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не идти в суд и что может мне за это быть?

Здравствуйте,у меня такая проблема:моего сына поймали при употреблении спиртного напитка(в школьном туалете),а так же с ним были два его друга,на следующий день их посадили на учет и дали штраф в размере 1.500 рублей.У них взяли показания,в показании они написали что купили спиртосодержащую водку у частного ИП магазина,через день был обыск у частного ИП,но там не нашли бутылку из которой употребляли дети.Частница подала в суд,что дети не покупали у нее спиртное.Прошло где-то 3 месяца,кажется было что все утихло,но сегодня сказали что 26 июня будет суд.Так вот обязательно ли нам идти в суд?И что будет если мы проиграем суд?Могут ли нам еще дать штраф?(ему 15 лет)

Показать полностью
, Анатолий, г. Пермь
Светлана Гаврилец
Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Анатолий! Ваша позиция в суде зависит от того -с каким именно заявлением обратился продавец в суд, чего именно она требует. Повторный штраф за одно и то же нарушение назначен быть не может. В связи с чем рекомендую ознакомиться с содержанием поданных в суд документов, с изложенными требованиями и после этого оценить перспективы спора. Если на покупку спиртного у ИП указали несколько детей — то несмотря на результаты обыска — продавец не будет вправе требовать каких-либо компенсаций.

0
0
0
0
Павел Рудинский
Павел Рудинский
Юрист, г. Новотроицк

Добрый день из вашего вопроса не ясно, в связи с чем Вас вызывают в суд, а именно: на гражданское или административное дело, если это гражданское то вы можете выступать в роли ответчика или третьего лица и что вам грозит зависит от требований истца, если это административное дело то там указывается конкретная ст. КоАП по которой вас хотят привлечь к ответветственности и нужно смотреть санкции которые указаны в законе

0
0
0
0
Олеся Васильева
Олеся Васильева
Юрист, г. Москва

Анатолий, добрый день.

Вопрос достаточно щепетильный.

Необходимо у детей еще раз уточнить насколько не ложные показания они предоставили во время задержания. Также если в магазине есть видеонаблюдение, то я думаю стоит просмотреть эту запись с правоохранительными органами.

На вас подали в суд как за клевету (УК РФ, Статья 128.1. Клевета) уточните?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте у меня закончился контрак если я уехал в отпуск и не приеехал на сво что мне будет
Здравствуйте у меня закончился контрак если я уехал в отпуск и не приеехал на сво что мне будет
, вопрос №4090382, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
переплата за домашний телефон. можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
, вопрос №4089362, алена, г. Иркутск
Вопрос закреплен
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
Защита прав потребителей
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
, вопрос №4088503, Роза, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2017