Кто прав и стоит мне отдавать деньги, если заказчик написал заявление?

Здравствуйте! У меня такая проблема, я работаю ведущим на банкетах, 14.07 2017 должен был быть юбилей но заказчик от моих услуг отказал без объяснения причины, договор на оплату моих услуг был не письменный на кануне банкета я взял задаток, теперь они требуют вернуть деньги и написали заявления в полицию о мошенничестве. Кто прав подскажите и стоит мне отдавать деньги

, Павел Корчагин, г. Прокопьевск
Наталья Фомина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Был ли задаток закреплён распиской и были ли свидетели?