8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если задерживают заработную плату?

Работал в одной фирме , по условиям договора зарплата должна была прийти в течении 10 рабочих дней , а прошло уже 15 дней . Когда я звоню им они говорят , что скоро придут , что деньги должны прийти с Москвы . Что я могу им предьявить ?

19 июля 2017, 04:40, Денис, г. Ставрополь
Наталья Соболева
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! В целях самозащиты трудовых прав трудовым кодексом работнику предоставлена возможность приостановить работу до момента выплаты задолженности по заработной платы, но с соблюдением условий, указанных ниже:

ТК РФ, Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 142 ТК РФ


Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Не допускается приостановление работы:
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в периоды введения военного, чрезвычайного положения или особых мер в соответствии с законодательством о чрезвычайном положении;
в органах и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других военных, военизированных и иных формированиях и организациях, ведающих вопросами обеспечения обороны страны и безопасности государства, аварийно-спасательных, поисково-спасательных, противопожарных работ, работ по предупреждению или ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, в правоохранительных органах;
государственными служащими;
в организациях, непосредственно обслуживающих особо опасные виды производств, оборудования;
работниками, в трудовые обязанности которых входит выполнение работ, непосредственно связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, связь, станции скорой и неотложной медицинской помощи).
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.
(часть третья введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

На период приостановления работы за работником сохраняется средний заработок.
(часть четвертая введена Федеральным законом от 30.12.2015 N 434-ФЗ)

Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.
(часть введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

19 июля 2017, 05:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Фомина
Наталья Фомина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Причины несвоевременной выплаты заработной платы сотрудникам могут возникнуть как по вине самого работодателя, так и без его вины. В зависимости от этого законодательство РФ предусматривает следующие виды ответственности работодателя за задержку заработной платы работникам:

материальная (ТК РФ);
административная (КоАП РФ);
уголовная (УК РФ).

-Трудовой кодекс РФ предоставляет работникам право приостановить работу в том случае, когда выплата им заработной платы задержана на срок более 15 дней (ч. 2 ст. 142 ТК РФ). При этом не имеет значения, виновен работодатель в задержке выплаты зарплаты или нет.Работнику достаточно письменно уведомить работодателя о своем намерении, после чего он на законных основаниях может не появляться на своем рабочем месте вплоть до дня выплаты зарплаты.Определенным категориям работников запрещается приостановление работы (ч. 2 ст. 142 ТК РФ)

Минимальный размер компенсации составляет 1/300 действующей ставки рефинансирования ЦБ РФ от суммы, подлежащей выплате (за вычетом НДФЛ), за каждый день задержки, начиная со дня, следующего за установленным сроком выплат, по день фактической выплаты (включительно):

— Меры административной ответственности за задержку заработной платы (ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ):

предупреждение или штраф в размере от 1000 до 5000 руб. — для должностных лиц;
штраф в размере от 1000 до 5000 руб. — для индивидуальных предпринимателей;
штраф от 30 000 до 50 000 руб. — для юридических лиц.
За повторное совершение аналогичного нарушения (ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ):

штраф от 10 000 до 20 000 руб. или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет — для должностных лиц;
штраф от 10 000 до 20 000 руб. — для индивидуальных предпринимателей;
штраф от 50 000 до 70 000 руб. — для юридических лиц.
Уголовная ответственность за невыплату заработной платы может быть возложена на руководителя организации (филиала, представительства, иного обособленного структурного подразделения организации) в том случае, если невыплата обусловлена корыстью или личными интересами руководителя.

Меры уголовной ответственности за частичную (менее половины) невыплату заработной платы в течение трех месяцев (ч. 1 ст. 145.1 УК РФ):

штраф в размере до 120 000 руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года;
лишение права занимать определенные должности или осуществлять определенную деятельность на срок до одного года;
принудительные работы на срок до двух лет;
лишение свободы на срок до одного года.
За полную невыплату заработной платы более двух месяцев (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ):

штраф в размере от 100 000 до 500 000 руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет;
принудительные работы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового;
лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или осуществлять определенную деятельность на срок до трех лет или без такового.
Если невыплата заработной платы повлекла тяжкие последствия (ч. 3 ст. 145.1 УК РФ):

штраф в размере от 200 000 до 500 000 руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет;
лишение свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или осуществлять определенную деятельность на срок до пяти лет или без такового.

19 июля 2017, 05:15
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Предусмотрены ли штрафы для работодателя, если он задерживает заработную плату?
Предусмотрены ли штрафы для работодателя, если он задерживает заработную плату? Дополнительный вопрос: если он не платит зарплату 3-и месяца, должен ли он в дальнейшем выплатить неустойку (либо что-то в этом духе) на банк. счёт работника?
15 августа, 08:35, вопрос №3082476, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли не отрабатывать, если задерживают заработную плату?
Здравствуйте у меня такой вопрос можно ли не отрабатывать если работать задерживает заработную плату
18 июня 2019, 08:35, вопрос №2402576, Чиндяев Александр Вячеславович, г. Нижний Тагил
1 ответ
Защита прав работников
Как мне правильно поступить, если задерживают заработную плату?
Что делать, если работодатель задерживает заработную плату на 3 месяца, и при этом ещё и выяснилось, что трудовой договор нарушает законодательство в части установление сроков выплаты з/п (7 и 20 число месяца)?
28 мая 2019, 13:17, вопрос №2374945, Олег, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
На какое время работодатель имеет право задерживать заработную плату?
Добрый день. На какое время работодатель имеет право задерживать заработную плату? И какие права имеет работник если задерживают заработную плату?
25 июня 2018, 12:12, вопрос №2035181, Юрик, г. Тамбов
3 ответа
Защита прав работников
Что делать, если задерживают заработную плату на три месяца?
Добрый вечер. У меня такая проблема. Мне задерживают заработную плату (далее — з/п). Мне должны выплатить за сентябрь, за октябрь и завтра должна по-идеи быть за декабрь. Я стал узнавать у руководства, почему мне задерживают з/п. Руководство отправило меня к бухгалтеру. Я пришёл к бухгалтеру, на что та мне ответила: "Деньги были перечислены на вашу карту, ждите!". Сказала она мне это 10 ноября. Как вы понимаете, прошло уже почти три недели а з/п так и не пришла. Я пошёл снова спрашивать. Мне сказали: "У нас такая программа бухгалтерская, поэтому так долго доходят деньги". Как мне быть? На какую статья мне можно опереться? И как быть дальше? P.S. Я работаю в благотворительном фонде помощи. Этот фонд выиграл европейский грант. И вот из этих денег (которые выделяются из Германии) мне должны начислять з/п. Вдруг это как-то поможет. P.S.S. В проекте я прописан. И сказано, сколько и в какие сроки будет выдаваться мне моя з/п.
30 ноября 2016, 18:27, вопрос №1458691, Егор, г. Великий Новгород
4 ответа
Дата обновления страницы 19.07.2017