Могут ли забрать квартиру, если застройщик обанкротится?
Добрый день! Собираюсь приобрести квартиру у застройщика, как вторичную недвижимость. У застройщика долги. Если его признают банкротом, не лишусь ли я новой квартиры?
, Анна, г. Екатеринбург
Илья Казаков
Добрый день,
Если будет оплачена рыночная стоимость, то маловероятно. Но при заключении сделки необходима проверка и квартиры и застройщика на предмет ограничений (подача заявления о признании банкротом, ареста квартиры и т.п.).