Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Неосновательное обогащение

деньги переведены ответчику через банк без наименования платежа, предварительный договор утерян, имеет ли место быть неосновательное обогащение

13 Августа 2013, 20:24, вопрос №169948 игорь, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Оносов Евгений
    Юрист, г. Новочеркасск
    Общаться в чате

    Уважаемый Игорь!

    Безусловно имеется неосновательное обогащение ответчика. Более того, Вы можете взыскать проценты за пользование чужимы денежными средствами в размере 1/300 ставки рефинансирования за все дни с момента перечисления.

    13 Августа 2013, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Игорь. Если исключительно в силу утраты предварительного договора, то нет. Если же деньги были переведены без предусмотренных договором или законом оснований, то будет.

    13 Августа 2013, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ. Но если договор утрачен, обязательства по нему не выполнены, деньги выплачены. Ответчик говорит что дениги переведены по несуществующим обязательствам, 1109 ч4. спасибо

    14 Августа 2013, 06:38
stats