Как получить уплаченные деньги за не качественный товар
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разрешению сложившейся ситуации. 16 мая 2017 года мной был приобретён в интернет магазине ""КиберМол" г.Владивосток холодильник марки LG GC-M40BSCVM за наличный расчёт стоимостью 96990рублей. На холодильник был установлен гарантийный срок 12 месяцев. После пяти дней работы в холодильной камере при температуре +4, потом и при +5 градусов продукты покрылись льдом, в емкости соленые огурцы оказались вольду как в проруби. Я обратилась с претензией в магазин и мне предложили вызвать специалиста из сервисного центра LG для выяснения причины. Вызов специалиста заверили, что должен быть бесплатным. Специалист прибыл, проверил правильно ли задана программа, ( она была задана правильно), осмотрел замороженные продукты, сделал снимки, и дал заключение, составив Акт технического состояния изделия, что "Холодильник перемораживает продукты, при корректно заданных параметрах. Состояние хорошее, механических повреждений не выявлено" . Мне была выписана квитанция на сумму 700 рублей и квитанцию я оплатила. Магазин получив акт технического состояния счёл не достаточным это заключение и попросили холодильник отправить на экспертизу в сервисный центр LG. После проверки пришло заключение, что дефект не выявлен, настройка зоны не верная. Но настройку зоны проверял их специалист и заключение было в техническом акте, что все верно. Я обратилась с просьбой вернуть мне сумму денег заплаченную за не качественный товар. Прошу Вас помочь мне правильно составить претензию о возврате заплаченных мною денег за холодильник, т.к магазин не намерен их возвращать.Очень не приятно за довольно таки не маленькую стоимость ещё и выбрасывать продукты, хранящиеся в замороженном виде. Заранее спасибо. С уважение Светлана. В данный момент нахожусь в отъезде за приделами России. Телефон доступен только в ватсапе. Но есть электронная Почта. 63escudo@gmail.com и телефон с японским номером +818030474361
- IMG_2917.png
- IMG_2918.png
- IMG_2919.png
- IMG_2917.png
Здравствуйте. Большое спасибо за ваш ответ на мое письмо. Претензия была письменная и у меня есть экземпляр с отметкой магазина. Я выставляла требования о возврате мне уплаченной суммы. Есть акт технической экспертизы представителя фирмы производителя. После акта была составлена повторная притензия с тем же требованием о возврате денег. Холодильник был доставлен в сервисный центр и пришёл письменный ответ что все исправно, но не верно была выставлен температурный режим. Но в акте технической экспертизы мастер подтвердил что все параметры были выставлены правильно и по какому то скрытому дефекту у холодильника, продукты при температуре +5 превращаются в ледышки. Так же мастером были сделаны фотографии этих продуктов. К сожалению я до конца августа нахожусь в отъезде и не имею возможности после заключения сервисного центра обьяснить , что я не желаю больше у них приобретать не новый, не какой либо другой товар. Подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия в сложившейся ситуации? Могу ли я воспользоваться помощью моего представителя без наличия доверенности? Спасибо
Светлана, поскольку Вы предъявляли требование о возврате денег за некачественный товар в течение 15 дней со дня покупки, то оно подлежало удовлетворению в случае подтверждения производственного брака проведенной проверкой качества сервисным центром. При этом право на проведение такой проверки у магазина есть. Так как в результате ее проведения производственный брак не подтверждён, а по сути вам указано на неправильную настройку, то суд будет решать вопрос о возврате денег исходя из заключения судебной экспертизы, которая будет назначена. Вам предстоит доказать в суде, что вывод проверки качества не соответствует действительности. Вполне вероятно, что во время проведения проверки качества фактически провели ремонт холодильника, а вам указали на неправильную настройку. Стоимость-то холодильника приличная. Ваши дальнейшие действия-подача искового заявления в суд. Для составления искового заявления и других документов вы можете написать мне в чат или заказать персональную консультацию.