Как убедить Межрегионгаз пересчитать задолженность?

Здравствуйте!

Газовая компания выставила штраф за нечитаемую пломбу.

Проверка была в мае (соответсвенно за 6 месяцев, ноябрь 2016 - май 2017). Как потом выяснилось у них в базе данных неправильно указана площадь в10 раз больше фактической.С июня 2017 по июль 2017 у меня заняла процедура замены счетчика, предоставления доказательств, в том числе их инвентаризации и опломбирование уже нового счетчика. Как итог они согласились с ошибкой и переправили площадь и пересчитали долг. с большим НО. У них якобы есть полномочия вносить изменения в свою базу данных не более чем 6 месяцев (тоесть до января 2017). Таким образом мой 6 месячный долг рассчитан исходя из 4 месяцев фактической площади (январь-май) и 2х месяцев неправильной площади (ноябрь-декабрь). Они менять ничего не хотят. ссылаются на их ограничение при внесении исправления не более чем за 6 мес. 2-ой путь который я же им озвучивал ссылаясь на п 28 "В случае если повреждение пломб или неисправность прибора учета газа выявлены в результате проверки, проведенной поставщиком газа, объем потребленного газа определяется в соответствии с нормативами потребления газа за период со дня проведения последней проверки до дня, следующего за днем восстановления пломб, в том числе установки пломбы на месте, где прибор учета газа после ремонта присоединяется к газопроводу, но не более чем за 6 месяцев". Мой аргумент что 6 месяцев необходимо считать с даты восстановления пломбы(у меня в июле) они проигнорировали и упорно считают с даты выявления у меня нечитаемой пломбы. Правомерна ли данная компания при совершении таких расчетов? Как восстановить справедливость?

, Алевтина, г. Астрахань
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

компания неправомерна! чтобы восстановить справедливость обратитесь с заявлением мосжилинспекцию и прокуратуру о неправомерных действиях поставщика газа!