Пенсия в 26 льготных?

Добрый день,муж уходит из армии по окончанию контракта по подсчетам у него 13 календарных лет и 26 льготных,имеет ли он сразу оформить пенсию после ухода и получать ее работаю на гражданской должности?

, Лена, г. Самара

Доброе утро.Да конечно он может уйти на пенсию по достижении уже выслуги в 20 лет.

Пенсионное обеспечение военнослужащих, а также членов их семей регулируется законом РФ от 12.02.1993 N 4468-1, в соответствии с которым за счет средств федерального бюджета военнослужащему может быть назначена пенсия по выслуге лет, по инвалидности, а его семье по потери кормильца. Одним из условий назначения и выплаты военного пенсионного содержания предусмотрено оставление военнослужащим своей службы(увольнение).