Здравствуйте.
Расскажите пожалуйста поочередные действия при оформлении договора дарения.И стоимость всей процедуры. Заранее благодарю!
Если отец является единственным собственником квартиры то процедура проста:
1) Берете справку из паспортного стола о зарегистрированных лицах в данной квартире.
2) Заключаете Договор дарения между отцом и сыном в простой письменной форме.
3) Сын с отцом идут в МФЦ и подают заявление о переходе права собственности на квартиру на сына (государственная пошлина 2000 рублей)
Что касается списка документов — необходимо ознакомиться с документами на квартиру, чтобы предоставить Вам полный перечень.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна