Возможен ли налог на транспорт, если он продан 10 лет назад?

Вопрос, 10 лет назад снял машину с учёта, получил транзиты, и продал её по ген доверености, но мне пришли от судебных приставов налоги за неё за 10 лет, арестовали счет карточки, что делать? Разве налог должен был накапливается если я снял её с учёта и продал?

, сева, г. Калининград
Андрей Багдасарян
Юрист, г. Миасс

Претензии к Вам как к налогоплательщику по транспортному налогу полностью не обоснованы. Буду рад помочь Вам в Вашей правовой ситуации.

Екатерина Кулишевич
Адвокат, г. Калининград

Добрый день. В данном случае вы можете обратится в МИФНС с заявлением о разъяснении и пересчете налога, приложив соответствующие документы. Если это не решит проблему, то обращайтесь в суд.