Как быть, если 2 кадастровых объекта по 1 адресу с разной площадью?

Как такое возможно,что на сайте Росреестра по одному адресу числятся разные по площади объекты недвижимости. По факту квартира площадью 47,4 кв.м., а там одна 47,4,а вторая-48,3. По документам,находящимся у меня- 47,4 кв.м.. Дата постановки на учет согласно сайту у них одна. Проживаю в другом регионе,поэтому решить этот вопрос посетив Росреестр не имею возможности

, Ольга, г. Снежинск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Как такое возможно, что на сайте Росреестра по одному адресу числятся разные по площади объекты недвижимости.

Здесь много может быть причин:

1) Элементарная ошибка

2) У Вас разночтения между технической документацией и данных содержащихся на данный момент в ЕГРН (соответственно при объединении базы ЕГРП и ГКН возникло два объекта)

3) Запись об объекте с площадью 48,3 кв.м. имеет на данный момент статус «прекращена».

Для анализа ситуации. Вы можете скинуть кадастровый номер квартиры?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна