Как быть, если хотят завести дело о мошенничестве?

Здравствуйте, отец находился в колонии отбывал наказание, попросил продать его машину, т.к. нужно было оплатить его долги. Договор не подписывал, попросил подписать за него. Машину продала, долги оплатила. В итоге когда отец вышел, написал заявление о пропажи автомобиля. Как быть? хотят завести уголовное дело

, Елена, г. Йошкар-Ола

Рассказать каким образом (кто просил, почему, когда и т.д.) был продан автомобиль и предоставить письменные доказательства, подтверждающие указанные обстоятельства: просьбу отца, оплата его долгов, распечатку телефонных переговоров и т.д. По возможности можно указать свидетелей, которым прямо или косвенно было известно, что Вы продавали автомобиль по просьбе отца с целью погашения долгов.