Что делать, если у меня заняли деньги и украли расписку?

здравствуйте у меня такая проблема заняла деньги в размере 350000 тысяч под расписку при свидетелей расписку украли тем кому занимала и не желают от давать деньги и угрожают у меня только остался чек сбербанковсский под скажите что мне делать у меня не мамы не папы не кому обратится

, Татьяна Хвалей, г. Хабаровск
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте Татьяна. лучший способ напасть первой! Подайте на них заявление в полицию о мошенничестве и краже, приложите банковский чек . Также может им написать смс вывести на разговор, чтоб в переписке было видно заем. если есть у вас чек сбербанка что вы перевели им сумму 350 000 рублей то можете подать в суд иск в порядке

ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.