Что делать, если мы внесли предоплату за аренду жилья, а арендодатель не выходит на связь?
Здравствуйте, в авито нашли объявление по поводу жилья в галенджике,собираемся ехать с семьёй,договорились,скинул он свою карту сбербанк ,предоплата,и он исчез,телефон не доступен,что делать нам?
Здравствуйте, Светлана. Я рекомендую Вам обратится в отделение полиции с заявлением о привлечении к уголовной ответственности данного лица. Сотрудниками могут быть выявлены признаки преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ.
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Заявление можно написать в отделе полиции по своему месту жительства и предоставить им известные о лице сведения (ФИО) но, самое главное, реквизиты банковской карты куда делался перевод