Сотрудник при увольнении посчитал, что ему была занижена зарплата
Сотрудник проработал 2 года и уволился. Спустя полгода он принёс заявление , в котором сообщает о том, что ему была занижена заработная плата , и просит произвести перерасчёт и выплатить деньги, с учётом ставки рефинансирования.
рассмотреть заявление и дать письменный ответ. Предварительно, полагаю, руководитель организации должен дать поручение бухгалтерии проверить правильность начисления заработной платы этому работнику. Если все рассчитано верно, к ответу также можно приложить расчетные листки и отказать в удовлетворении требований.
Если же в начислениях действительно были ошибки — предложить заключить соглашение, по которому выплатить все причитающееся работнику и компенсацию за задержку (ст. 236 ТК РФ).