8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема с увольнением при проведении служебного расследования

Добрый день. Скажите, пожалуйста. Такой вопрос. Выхожу на работу после больничного. Работаю полтора часа, ко мне подходит сотрудник из службы безопастности и говорит что я отстранен на неизвестный период в связи со служебным расследованием. Дает образец завявления за свой счет, говорит пиши на месяц, я подписал, потом приказ что отстранен, я подписал. После дает чистый бланк. Говорит пиши без даты заявление на увольнение. Я написал. в пятницу пошел на работу. Говорю я хочу уволиться, они не увольняют, говрит мол расследование идет поддожди, приходи в понедельник, я пришел, опять не хотят увольнять. Я обратился к Юристу на эту фирму, говорю увольте меня. В итоге они принтоят приказ в котором говориться что уволен по статье п.2.ст.41 И в трудовой так написали я забрал трудовую, а юрист новый на фиме, из из-за неоптности, отдал трудовую, а личную карту не давал, после принес говорит подписывай, я не подписал. Там говориться причина увольнения, такая то такая, типа я заслужил недоверие. Как я потом узнал заявление за свой счет. которое я писал на мес. отредактировали на фирме и написали 2 недели. В заявлении что я без даты писал, проставили дату завтрашним днем сами. Я так понял, потому что мне кажется что трудовую не выдают без подписанного заявления. С материалами расследования ознакамливать меня не хотят. Говорят, только вернитесь подпишите личную карточку, я сказал без материалов не буду. Помогите, пожалуйста, разобраться и корректно решить данный вопрос

Показать полностью
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Скажите, пожалуйста. Такой вопрос. Выхожу на работу после больничного. Работаю полтора часа, ко мне подходит сотрудник из службы безопастности и говорит что я отстранен на неизвестный период в связи со служебным расследованием. Дает образец завявления за свой счет, говорит пиши на месяц, я подписал, потом приказ что отстранен, я подписал. После дает чистый бланк. Говорит пиши без даты заявление на увольнение. Я написал. в пятницу пошел на работу. Говорю я хочу уволиться, они не увольняют, говрит мол расследование идет поддожди, приходи в понедельник, я пришел, опять не хотят увольнять.

Алексей

Добрый день! Это нарушение норм закона. Не надо было ничего подписывать. Вам должны были сообщить по какому поводу расследование и взять с Вас объяснение.

Я обратился к Юристу на эту фирму, говорю увольте меня.

Алексей

Юрист не занимается увольнением. Увольняет начальник или руководитель — работодатель.

В итоге они принтоят приказ в котором говориться что уволен по статье п.2.ст.41 И в трудовой так написали я забрал трудовую, а юрист новый на фиме, из из-за неоптности, отдал трудовую, а личную карту не давал, после принес говорит подписывай, я не подписал. Там говориться причина увольнения, такая то такая, типа я заслужил недоверие. Как я потом узнал заявление за свой счет. которое я писал на мес. отредактировали на фирме и написали 2 недели. В заявлении что я без даты писал, проставили дату завтрашним днем сами. Я так понял, потому что мне кажется что трудовую не выдают без подписанного заявления. С материалами расследования ознакамливать меня не хотят. Говорят, только вернитесь подпишите личную карточку, я сказал без материалов не буду. Помогите, пожалуйста, разобраться и корректно решить данный вопрос

Алексей

Вам необходимо в течении месяца оспорить приказ об Вашем увольнении — подавайте заявление в суд на признание приказа незаконным и не действующим с момента издания (не пропустите срок — 1 месяц с момента увольнения). Так же можете написать письменное заявление в прокуратуру. С Уважением...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, произошла проблема в банке "Промсвязьбанк", 11 апреля, я внес денежные средства в размере 10000
Здравствуйте, произошла проблема в банке «Промсвязьбанк», 11 апреля, я внес денежные средства в размере 10000 тысяч рублей, банкомат просто их съел, то есть деньги не пришли на карту и не выдали обратно, были какие-то технические проблемы с банкоматами пользовался я картой Тинькофф, направил обращение и Тинькофф и Промсвязьбанк, от псб банка я получил отрицательный ответ, они провели расследование и не нашли никаких лишних денег, сказали обратиться в правоохранительные органы, подскажите как правильно поступить.
, вопрос №4087033, Дмитрий, с. Луганск
Военное право
Как правильно написать свидетелю объяснение по травме бойца получившую на СВО в момент боевых действий при штурме для рапорта по расследованию?
Как правильно написать свидетелю объяснение по травме бойца получившую на СВО в момент боевых действий при штурме для рапорта по расследованию?
, вопрос №4086699, Дмитрий, г. Курск
Трудовое право
Должен ли рабодатель предоставлять служебный транспорт работнику для работника если таковой не может на общественном транспорте добраться до места работы?
Должен ли рабодатель предоставлять служебный транспорт работнику для работника если таковой не может на общественном транспорте добраться до места работы?
, вопрос №4086643, Артём, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
К врачу должен был подойти в день увольнения
В день увольнения я был у работодателя. Получал документы от бухгалтерии. Сдавал пропуск. Передал нужные документы в отдел кадров. Расчет был получен. К врачу должен был подойти в день увольнения. Не явился на прием к врачу. Это чем то гразит? Стоит переживать?
, вопрос №4084845, Никита, г. Курильск
Трудовое право
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели)
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели), работодатель 12 апреля сказал писать новое заявление на увольнение и не отрабатывать, на связь с отделом кадров запретил выходить, будто я пропала, выходить на работу в течении ещё 2х недель я не могу и не хочу, работодатель сказал, что у меня будут прогулы, но меня уволят по собственному желанию. Не понимаю, что делать, помогите, пожалуйста.
, вопрос №4083293, Камилла, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.07.2017