Соседка на съемной квартире пишет ложные заявления в полицию

Подскажите что делать если, соседка по съемной квартире пишет заявления в полицию о том, что я матерюсь, шумлю после 23 и наношу ей моральный вред и хочет подавать в мировой суд? Такого нет (возможно она так хочет меня выселить). Написала ответное заявление на нее за дачу ложных показаний.

Как может развиваться ситуация? Чем может мне грозить?

, Ivan Партнер, г. Москва

Напишите в суд заявление о клевете

УК РФ, Статья 128.1. Клевета

(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.