Как получить справку о содержании супруга в СИЗО?

Подскажите пожалуйста,муж под следствием. Дело находится в производстве следователя в Московской области. Временно мужа перевезли в г. Москва. Соответственно,чтобы получить свидание мне нужно разрешение следователя из Моск. области. Она просит справку , в которой указано,что муж действительно в сизо г. Москвы. Правомерно ли это? и как получить эту справку? только ехать в Москву? или можно письмо написать с просьбой ,чтобы выслали почтой справку?

, Екатерина, г. Серпухов
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Довольно странно это звучит так как получается следователь сама не знает где находится ее обвиняемый. Справку о месте его нахождения она Вам и должна давать если справка вдруг понадобится для чего-то другого (вопросы с регистрацией по месту жительства, оплаты коммунальных услуг и.т.п.)

Конечно ее действия не правомерны, но как с этим спорить не подскажу — так как давать свидание ее никто не обязывает, отказать она может просто без объяснения причин. Пробуйте договариваться — иначе никак.