Как вернуть деньги за только что снятую квартиру, если есть подозрение в мошенничестве?

После заселения хозяин начал провоцировать еже частными звонками оскарблениями, хамским поведением, чтоб мы выехали и расторгли договор инициатива должна быть от нас, мы поняли что по договору он нам после расторжения денег не вернет, а если он расторгает, то тогда он должен вернуть деньги и плюс компенсацию, мы это я и мой сын, согласны выехать но пункт договора, означает, что мы останемся без денег и жилья, как быть, позвонила в агенство, там мне отказались, даже со мной общаться, так как я не являюсь их клиентом а является хозяин этой квартиры и разбирайтесь мол сами через суд или еще как, их это не волнует, а зозяин продолжает свои провокации, действует на нервы, чтоб мы не выдержали и сами расторгли договор, как нам быть?

, Бобровская нонна павловна, г. Москва
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Нонна Павловна.Вам следует обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

ни в коем случае не расторгайте по собственной инициативе — деньги уже будет не вернуть обратно. Можете подать в суд с исковым заявлением о возврате денежных средств.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу