Правомерно ли отклонили заявку на поставку товара?

Добрый день.

Мы подали заявку на поставку мусоровоза для Администрации г. Алексин. В первой части заявки в конкретных показателях мы указали конкретную модель мусоровоза, завод-изготовитель и страну происхождения. Но не указали один из показателей - колесную формулу автомобиля. Этот показатель был прописан в ТЗ аукционной документации. Нашу заявку отклонили. Имеет ли смысл подавать жалобу в фас?

, Денис, г. Санкт-Петербург

Если конкретная модель мусоровоза, завод-изготовитель и страна происхождения позволяют определить, что колесная формула автомобиля бывает единственной, пропишите это еще раз в письме к организатору аукциона (как это делать смотрите в их правилах). А если в ТЗ четко что-либо прописывается, нужно это четко исполнять, в противном случае вас отклонят. У меня было в практике, что до запятой «докопались» и отклонили. ФАС, конечно, решает такие проблемы, но зачем вам такая репутация?