Сохраняются ли льготы по уплате налога на недвижимость для пенсионеров нерезидентов РФ?

Добрый день! Хотела узнать, сохраняются ли льготы по уплате налога на недвижимость для пенсионеров нерезидентов РФ (граждан Казахстана) имеющих собственность в Москве и МО?

, Екатерина, г. Москва
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

Постоянно проживающий в РФ  России может:
Выбрать для проживания любой регион страны и при желании изменить место своей прописки;
Как равноправный избиратель участвовать в выборах или референдумах муниципального (но не общегосударственного) уровня;
Приобрести в собственность российское жильё любого уровня комфортности и величины;
Наряду с российскими гражданами, трудоустраиваться и вести собственный бизнес в любой сфере производства по всей территории страны без отдельного специального разрешения на работу и патента;
Оформлять своим родственникам — иностранцам официальные приглашения на въезд в РФ, при условии наличия визового союза между Россией и этой страной;
Пользоваться всеми социальными правами — бесплатное обучение, лечение и медобслуживание, пенсионные выплаты, прочие льготы;

grazhdan.net/vnzh/chto-dayot-vid-na-zhitelstvo-v-rossii.html