Как отказаться от страховки при кредите за телефон?

Могу ли я отказависят от страховки. В кредит телефон в setele bank взят 15 июля 2017 года. Хочу отказаться от страховки возможно ли это

, Ольга, г. Воронеж
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, да имеете право отказаться в течение 5 дней.

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» (с изменениями и дополнениями)

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У«О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования»

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случа

Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

Ольга,  в банке либо можно позвонить в саму страховую компанию попросите образец заявления на возврат страховки. Не тяните

Сергей Гранюков
Адвокат, г. Миллерово

Отказаться вы безусловно можете. Обратитесь с заявлением в страховую компанию. Это нужно сделать в течение 5 дней с того момента, как взяли кредит. В заявлении укажите реквизиты счета, на который хотите получить выплату страховки.