Можно ли прекратить удержание пенсии по решению суда?

Моя мама прописана в одной деревне и является собственником дома, а проживает с сожителем в другой деревне там и получает пенсию, в ее доме проживают дети, идет большая задолженность за воду, судебные приставы удерживают у нее с минимальной пенсии 50 процентов , она не получала не уведомлений ни где не расписывалась заочно приняли решение. Имею ли так право поступать и как прекратить удержание?

, Юлия, г. Омск
Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

Юлия, Ваша мама может сходить к судебным приставам и написать заявление о снижении размера удержания денег с пенсии.