Обязан ли я оплачивать за найм жилья, при наличии ордера на комнату в общежитии без права обмена?

ПРИ НАЛИЧИИ ОРДЕРА, НА КОМНАТУ В ОБЩЕЖИТИИ БЕЗ ПРАВА ОБМЕНА, И ПРИ 100% ОПЛАТОЙ КОМУНАЛЬНЫХ УСЛУГ. ОБЯЗАН ЛИ Я ОПЛАЧИВАТЬ ЕЩЕ ЗА НАЙМ ЖИЛЬЯ.

, александр, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Обязан ли я оплачивать за найм жилья, при наличии ордера на комнату в общежитии без права обмена?

александр

Добрый день! Прошу уточнить — кто является собственником общежития и комнаты? А так же к какому жилому фонду относиться данное общежитие и передано оно в муниципальную или иную собственность?

ПРИ НАЛИЧИИ ОРДЕРА, НА КОМНАТУ В ОБЩЕЖИТИИ БЕЗ ПРАВА ОБМЕНА, И ПРИ 100% ОПЛАТОЙ КОМУНАЛЬНЫХ УСЛУГ. ОБЯЗАН ЛИ Я ОПЛАЧИВАТЬ ЕЩЕ ЗА НАЙМ ЖИЛЬЯ.

александр

Так же уточните — вы проживаете по договору социального или служебного найма жилого помещения?

ОБЯЗАН ЛИ Я ОПЛАЧИВАТЬ ЕЩЕ ЗА НАЙМ ЖИЛЬЯ.

александр

Квитанции на оплату ЖКХ приходят на Ваше имя? Возьмите копию лицевого счёта и поквартирной карточки — в них будет указано на каких правах Вы там проживаете и в качестве кого. с Уважением...