Могу ли я вернуть налог 13% с внесенных собственных средств?

Я купил квартиру в строищемся доме, дом несдан, внесенные собственные средства 800 000, заем банка 1 500 000. Могу ли я вернуть налог 13% с внесенных собственных средств?

, Александр, г. Хабаровск

Здравствуйте!

нет, право на налоговый имущественный вычет у Вас возникнет с момента передачи квартиры застройщиком по акту.

6) для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган:

договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами, — при приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме);