Могу ли я приобрести энергетический напиток?

Могу ли я приобрести Безалкогольный энергетический напиток в 16 лет?

Есть ли закон о продаже и какой?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону

Во многих городах России, региональным законодательством введены запреты и ограничения на продажу энергетических и слабоалкогольных напитков . Так, например, и в Ростове на дону, подростки теперь не имеют право приобрести безалкогольный тонизирующий напиток, если не предъявят документ, который подтверждает, что покупателю уже исполнилось 18 лет. Кроме этого и взрослые люди не смогут приобрести запрещённые напитки в детских, образовательных и медицинских организациях