Законно ли отключение электроэнергии за неуплату квартплаты?

В счет-квитанции об оплате за коммунальные услуги есть графа ООО ПЖТ уведомляет собственников и нанимателей помещений МКД о переходе прав требований ООО ПЖТ к собственникам и нанимателям жилых помещений в многоквартирных домах по внесению платы за коммунальные услуги к МУП Городские энергитические сети ,ООО Водоканал. Мне эта графа непонятна дело в том что меня отключили от электроэнергии за неуплату квартплаты законно ли это?

, виталий, г. Белогорск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

«В счет-квитанции об оплате за коммунальные услуги есть графа ООО ПЖТ уведомляет собственников и нанимателей помещений МКД о переходе прав требований ООО ПЖТ к собственникам и нанимателям жилых помещений в многоквартирных домах по внесению платы за коммунальные услуги к МУП Городские энергитические сети, ООО Водоканал. „

Так вы платили или нет туда, куда указанно в счёте ?

“Мне эта графа непонятна дело в том что меня отключили от электроэнергии за неуплату квартплаты законно ли это?»

Если вы все платили, а вас отключили, то это совершенно Неправомерно, если не платили, то вас должны были предупредить ПИСЬМЕННО о задолженности, а потом имели право отключить

виталий
Клиент, г. Белогорск

я платил за свет а задолженность за квартплату вот я и пытаюсь выяснить законно ли что мне отрубили свет кабель вырезали.уведомление висело на подъездных дверях что должников за квартплату отключат свет и все.