8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли отключение электроэнергии за неуплату квартплаты?

В счет-квитанции об оплате за коммунальные услуги есть графа ООО ПЖТ уведомляет собственников и нанимателей помещений МКД о переходе прав требований ООО ПЖТ к собственникам и нанимателям жилых помещений в многоквартирных домах по внесению платы за коммунальные услуги к МУП Городские энергитические сети ,ООО Водоканал. Мне эта графа непонятна дело в том что меня отключили от электроэнергии за неуплату квартплаты законно ли это?

, виталий, г. Белогорск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

«В счет-квитанции об оплате за коммунальные услуги есть графа ООО ПЖТ уведомляет собственников и нанимателей помещений МКД о переходе прав требований ООО ПЖТ к собственникам и нанимателям жилых помещений в многоквартирных домах по внесению платы за коммунальные услуги к МУП Городские энергитические сети, ООО Водоканал. „

Так вы платили или нет туда, куда указанно в счёте ? 

“Мне эта графа непонятна дело в том что меня отключили от электроэнергии за неуплату квартплаты законно ли это?»

Если вы все платили, а вас отключили, то это совершенно Неправомерно, если не платили, то вас должны были предупредить ПИСЬМЕННО о задолженности, а потом имели право отключить 

0
0
0
0
виталий
виталий
Клиент, г. Белогорск

я платил за свет а задолженность за квартплату вот я и пытаюсь выяснить законно ли что мне отрубили свет кабель вырезали.уведомление висело на подъездных дверях что должников за квартплату отключат свет и все.

Похожие вопросы
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090147, Ирина, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
ЖКХ
Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
Здравствуйте! Подскажите пожалуста недавно мы купили дом, при покупке про задолженность мы не спросили. Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
, вопрос №4088132, Елена, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2017