Срочный договор
Работаю в ИП по срочному договору с 01.04.2017 .В мае и июне болел ребенок 1, 10, больничные не оплатили . Директор просит написать заявление на увольнение по собственному желанию . За июнь выдана не полная зп ( в устной форме договоренность об окладе 30000, по договору 16000)
С 01.09 был намечен очередной оплачиваемый отпуск на две недели .
Заявление писать не хочу . Хочу получить и зп и свои отпускные . Как быть в такой ситуации ?
Больничные по 7 дней каждый . Директор сказал , что майский больничный уже не ооплатить , поздно . Сдала больничный сразу . И какой процент выплачивается по больничному . В трудовом стаже был перерыв . Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет до 01.01.2017 был в другой организации .
Окончательный расчет при увольнении работника осуществляется в строго определенные сроки. Они установлены нормой 140 ТК РФ и такие выплаты должны производиться не позднее дня увольнения сотрудника. Днем увольнения во всех случаях признается последний день работы. Но есть свои исключения: например, когда сотрудник фактически не присутствовал на работе. Тем не менее, за ним в соответствии с законодательством сохранилась его должность. В том случае, если в последний рабочий день сотрудник не работал, то выплаты должны быть осуществлены не позднее следующего дня после предъявленного работником требования об окончательном с ним расчете. В том случае, если сотрудник предприятия или организации и его работодатель не пришли к единому мнению по поводу суммы, которая должна быть выплачена при увольнении, то сотрудник может обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и подать иск на работодателя в суд.