8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отдел взыскания задолженности беспокоит нас по поводу долга неизвестного постороннего лица

Здравствуйте, нам звонят с отдела взыскания задолженности банка и спрашивают какую то женщину, которая взяла кредит и не платит, утверждают что этот номер у них в базе данных указан как ее домашний. До её сотового дозвониться не могут,поэтому терроризируют нас, звонили уже 4 раза,причем 7.30 в воскресенье!

Подскажите пожалуйста как им доказать,что этот номер никак не связан ни с должниками, ни с кредитами. И второе.Женщина с этого банка предложила назвать моё имя, чтобы они сделали запрос в службу безопасности и удалили наш номер из их базы,стоит ли это делать? Как быть в такой ситуации?

Показать полностью
, Эна, г. Тюмень
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Эна, добрый день. Вы не обязаны раскрывать свои личные данные неизвестным Вам третьим лицам, да и доказывать Вы ничего не должны. Напишите жалобу в Роспотребнадзор или ЦБ, пусть проведут проверку и разберутся. Вы ничего доказывать не должны, если  не имеете отношение к этому кредиту.

1
0
1
0
Сергей Гранюков
Сергей Гранюков
Адвокат, г. Миллерово

Вы можете обратиться с жалобой также в прокуратуру. Кроме того, можете написать претензию банку с требованием удалить ваши персональные данные. В дальнейшем возможно обращение в суд со ссылкой на закон «О персональных данных» для взыскания морального вреда.

1
0
1
0
Вячеслав Переварюхин
Вячеслав Переварюхин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Попробуйте написать, на всякий случай, жалобу в Роспотребнадзор. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Взыскание долгов с государственной пенсии лиц пострадавших при ликвидации аварии на Чаэс
Взыскание долгов с государственной пенсии лиц пострадавших при ликвидации аварии на Чаэс
, вопрос №4091057, Лилия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
У моего мужа поставили взыскание на карту 454000 у него была задолженность с 1 числа он на украине СВО имеют права приставы взыскивать деьги которое он будет получать на войне
У моего мужа поставили взыскание на карту 454000 у него была задолженность с 1 числа он на украине СВО имеют права приставы взыскивать деьги которое он будет получать на войне
, вопрос №4090152, Кристина, г. Москва
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли забрать у моих родственников жилье или часть жилья в счет погашения долга?
Здравствуйте! Живу за границей, в России Имею задолженность по кредиту в размере 800 тыс рублей. Банк обратился к нотариусу за взысканием долга. Приставы арестовали счета, но на них нет денег. Я прописана у родителей в старом доме, но там не живу. В доме живут мои родители. Есть квартира - там живет моя бабушка. Не являюсь собственником жилья. Могут ли забрать у моих родственников жилье или часть жилья в счет погашения долга? Спасибо.
, вопрос №4089807, Евгения, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте мне пришло на УВЕДОМЛЕНИЕ НА ГОСУСЛУГИ О ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПРИСТАВЫ ВЫСТАВИЛИ ДОЛГ 22.430 РУБ ВЗЫСКАТЕЛЬ ООО СПЕКТР
Здравствуйте мне пришло на УВЕДОМЛЕНИЕ НА ГОСУСЛУГИ О ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПРИСТАВЫ ВЫСТАВИЛИ ДОЛГ 22.430 РУБ ВЗЫСКАТЕЛЬ ООО СПЕКТР. Я ничего не должен, мне никто не звонил, не предупреждал
, вопрос №4089711, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2017