Можно ли зарегистрировать ребенка в квартире свекрови без ее согласия?

Мой муж(собственность 1/3 часть) и его мать (2/3) меняют 3-х комн.квартиру на 2-х в городе и 1-но комн. в области(там будет жить брат -алкоголик). Наш несовершеннолетний ребенок зарегистрирован с мужем в этой квартире. Как нам зарегистрировать ребенка в 2-х комн. кв.если у мужа там не будет собственности, а будет только в области? Вдруг свекровь откажет? При снятии ребенка с учета я могу указать новый адрес регистрации?

, Ольга, г. Санкт-Петербург