Могу ли я узнать имя человека, написавшего на меня жалобу о незаконной предпринимательской деятельности?

Здравствуйте! На меня подали жалобу о том что я пеку торты на заказ и получаю прибыль. Могу ли я узнать кто на меня написал жалобу? Имею ли я права на допросе потребовать официальное письмо этой жалобы с фамилией?

, Катя, г. Лениногорск

Добрый день Екатерина! Если по результатом рассмотрения будет принято решение о возбуждении против вас уголовного дела, то Вы будете иметь право заявить ходатайство о проведении очной ставки, которая представляет собой совместный допрос двух ранее допрошенных лиц, в показаниях, которых имеются существенные противоречия.

Проведение очной ставки регламентируется ст. 192 УПК РФ. В иных ситуациях,  например,  на стадии доследственной проверки, при производстве по делу об административном правонарушении, проведение очной ставки не предусмотрено. Предоставление возможности встречи с заявителем производится по усмотрению лица, рассматривающего жалобу. Он вправе и отказать, так как законодательством такие не урегулированы.